您好,欢迎光临中国妇女旅行社! 登录注册   会员中心 分支机构 营业网点 联系我们

中国妇女旅行社

热门搜索: 皇马夏令营 韩国 游轮 三亚 温泉 泰国 马尔代夫 欧洲

分享到:0
首页 -> 国内游 -> 壶口瀑布、王家大院、绵山、平遥古城单动单高三日.
201712

壶口瀑布、王家大院、绵山、平遥古城单动单高三日.

  • 团 号: CWTS-GN-Z171223SX3S-001
  • 价 格:1,098 人/起    
    选择班期:

    点击选择出发日期

    • 12-23星期六出发,¥1,098元/成人
    选择人数: 成人 -+   儿童 - +   儿童价说明

    产品经理推荐

    ★ 一次出游尽收一山、一院、一城、一瀑布
    ★ 观赏壶口瀑布、山水绵山、晋商大院、魅力古城零距离接触。

    行程特色

    【八碗八碟】——是平遥一道传统筵席佳肴,用料讲究,口味纯正。慈禧西逃路经平遥,知县就用八碗八碟等地方风味小吃招待。该宴制作工艺独特、技法多样,烧、熬、炸烹、酿、炖、焖、煮、蒸等缺一不可,古时,能吃一顿纯正的“八碗八碟”是最高礼遇。 【升级住宿】——襄汾升级一晚四星丁陶国际酒店+平遥特色客栈住宿,赏尽繁华夜景(节假日不保证)。 【特色美食】——品尝黄河壶口大鲤鱼、晋南手工大白馍。 【交通方式】——介休进,太原出,方便快捷,不走回头路,寻根祭祖文化游。 【精华推荐】——观赏壶口瀑布、山水绵山、晋商大院、魅力古城零距离接触。 【山水绵山】——不一样的绵山,绵山鬼斧,张壁奇绝,无限风光尽在此。 【晋商民居】——中国民居博物馆-王家大院、晋商民居的精髓代表。 【经典必游】——一次出游尽收一山、一院、一城、一瀑布。 【阳光旅程】——全程0购物,无强制消费,尽享阳光旅程。 【人群推荐】——适合两三个小家庭结伴而行、单身男女、小两口或老两口。
    DAY1 北京--襄樊/霍州
    交通信息:
    北京-介休-绵山-襄汾/霍州: 07:00 左右在北京西站南广场进站口国旗杆下集合领取火车票(准确的集合时间会在出发前一天以短信和电话通知到您)乘动车二等软座赴山西省—介休(车程约600公里,运行时间4.5小时左右)。 集合标志:“方圆之旅”导游旗。 参考车次:北京西站D2001次(7:45-12:21) 12:30 左右抵达介休东站。火车上自行安排午餐。请您配合导游回收去程火车票。 13:00 左右乘车赴介休绵山风景区(约30公里,40分钟左右)。 14:00 左右抵达抵达中国寒食节发源地—【绵山★】(门票已含)(景区巴士交通费已含)游览有北方“小九寨沟”之称的自然景观—【水涛沟】(通票已含)『参观1.5小时左右』过天星桥、钻水帘洞、赏五龙瀑。 15:30 左右游览“天下第一道观”—【大罗宫】(通票已含)『参观30分钟左右』因道家最高境界“大罗仙境”而得名。是中国道观建筑群中神系最为完善的道观群。游览“天下第一岩”—【抱腹岩】(通票已含)『参观1小时左右』岩内有云峰寺,始建于三国曹魏时期,分上下两层;抱二百余间殿宇馆舍于“腹”内,容两千年历史文明于其间,为天下绝无仅有。 17:00 左右乘车赴襄汾或霍州(约130公里,2小时左右)。 19:00 左右自行安排晚餐后入住酒店。 备注:1、火车上请您保管好个人贵重物品,接站导游在您出行当天以短信方式(或电话)通知您山西接 站详情。 2、往返火车票只确保参考车次内火车,不确保座位号挨在一起,如遇一个家庭座位号分开,请上 车后自行调换,给您带来的不便敬请谅解!!! 3、节假日出游高峰期,如遇堵车情况,行程推迟,敬请谅解!!!
    三餐
    住宿 普通双人房
    DAY2 襄樊/霍州--平遥
    交通信息:
    襄汾/霍州-吉县-灵石-平遥: 07:00 左右早餐后乘车赴临汾市吉县(约130公里,2小时左右)。 09:00 左右抵达景区游览中国最美的六大瀑布之一—【壶口瀑布★】(门票已含)『参观1小时左右』河口收束狭如壶口,故名壶口瀑布;是中国的第二大瀑布,世界上最大的黄色瀑布。这里是《黄河大合唱》作曲灵感地,也是伟大中华民族的象征。游览十里龙槽、河清门、明清码头、飞黄纪念碑;体会黄河之水天上来的雄伟气势。在这里您可以感受四大自然奇观 “水底冒烟”“彩虹通天”“群龙戏浪”“谷涧起雷”。 12:00 左右抵达后安排午餐。特色餐:壶口黄河大鲤鱼+晋南手工大白馍。 13:00 左右乘车晋中市灵石县(约240公里,3小时左右)。 16:00 左右游览有山西紫禁城之称的—【王家大院★】(门票已含)『参观1小时左右』是清代民居建筑集大成者,拥有五巷五堡五祠堂,五座古堡的布局被喻为“龙”“凤”“龟”“麟”“虎”五瑞兽造型。学者感叹“王是一个姓,姓是半个国,家是一个院,院是半座城”。 17:00 左右后乘车赴晋中市平遥县(约60公里,1小时左右)。 18:00 左右安排晚餐后入住酒店。特色晚餐:平遥名吃“八碗八碟”。 参考餐单: 八碗:家乡红烧肉、清汤小酥肉、清蒸丸则、酱梅肉、菌菇豆花、酿红薯、香菇爬菜心、水粉肉 八碟:冠云平遥牛肉、曹家熏肘、叫花鸡、金钱脆耳、香拌莜面丝、海带豆芽、醋泡花生米、拌三丝 汤:紫菜蛋花羹 主食:泡泡油糕、水煎包、亲圪塔、米饭 备注:旅游团队用餐,旅行社将根据实际收客人数适当增减菜量,确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口味需求,产生不便敬请见谅。
    三餐 早中晚餐
    住宿 普通双人房
    DAY3 平遥--北京
    交通信息:
    平遥-太原-北京: 07:30 左右酒店内早餐。您也可以睡到自然醒。 08:00 左右平遥古城内自由活动(提示:平遥古城进城没有门票,如果游览古城内的任何小景点则要买通票,否则无法游览古城内小景点)『参观2.5小时左右』平遥古城内建议游览景点:始建于西周时期重要的军事防御工事—平遥古城墙,以筑城手法古拙,工料精良堪称于世;与陕西西安城墙、湖北荆州城墙、辽宁兴城城墙并列为中国现存最好的四座古城墙。中国保存最好的县衙署—平遥县衙,被誉为古衙之最。游览金融银行业的鼻祖—日升昌票号,开创中国民族银行业之先河,以“汇通天下”著称于世。中国古代“华尔街”—明清一条街,探古城民宅、观古城建筑、品古城韵味,穿越历史,走近明清的那一抹繁华。中国现存文庙中罕见的宋金时期建筑—平遥文庙,平遥文庙乃中国六最;中国现存最早的文庙;中国保存最完整的文庙建筑群;中国最大的孔子及儒学先贤塑像群;中国现存规模最大的中国科举史展;中国惟一的专业性摄影博物馆。 13:00 左右自行安排午餐。 14:30 左右乘车返回太原(约120公里,2小时左右)。 17:00 左右抵达太原火车站。导游送团。自行安排晚餐。 18:00 左右自行乘高铁二等软座返回北京西站(车程约580公里,运行时间2.5小时)结束此次旅程! 参考车次:太原南站G618次(14:58-17:45)或G620次(15:25-18:16)或G622次(16:50-19:43)或G624次(18:00-20:50)或G626次(18:50-21:51)
    三餐 早餐
    住宿

    费用说明

    费用包含

    1、【交通】当地正规旅游车(每人一座;5座-55座车型,根据报团实际人数安排车型)。 2、【导服】当地中文导游服务。 3、【餐饮】行程中团队标准用餐,共2早2正,正餐餐标25元/人/餐,早餐为酒店所含用餐。 4、【住宿】2晚双人标准间:1晚入住襄汾/霍州,1晚入住平遥(无星级评定,房间温馨舒适,干净卫生,独立卫浴、定时热水);(我公司不提供自然单间,单男单女须在出发前补单间差,如当地拼住或安排三人间或加床,单间差当地现退。不能安排加床和三人间)。 5、【景点】景点首道门票。 6、【责任险】最高保额为 10万元的金额; 7、【火车】去程火车动车软座(二等座);返程火车高铁软座(二等座)。 8、【儿童】1.2米以下儿童含当地用餐、当地用车、导服;不含往返火车票、酒店、门票。 1.2-1.5米儿童含当地用餐、当地用车、导服、往返火车半票;不含酒店、门票。


    费用不含

    1、旅游意外险;旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买) 2、自选自费项目; 3、单房差或加床; 4、中国境内机场(车站)接送; 5、行李物品托管或超重费; 6、个人费用、包括:酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用; 7、(根据实际情况列明是否有当地政府收取的税金或调节基金等); 8、自由活动期间的餐食费和交通费; 9、因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用; 10、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用; 11、“旅游费用包含”内容以外的所有费用;

    游客点评0

    评价:
    你还没有登录注册
    网页右侧悬浮深蓝色qq在线客服代码
    展开