您好,欢迎光临中国妇女旅行社! 登录注册   会员中心 分支机构 营业网点 联系我们 english

中国妇女旅行社

热门搜索: 日本 游轮 三亚 温泉 泰国 马尔代夫 欧洲

分享到:0
首页 -> 国内游 -> 吉林2.长春、吉林龙潭山公园、大美长白、镜泊湖、哈尔滨、双卧6日
201904

吉林2.长春、吉林龙潭山公园、大美长白、镜泊湖、哈尔滨、双卧6日

  • 团 号: CWTS-GN-Z190430DB6S-001
  • 价 格:2,180 人/起
    选择班期:

    点击选择出发日期

    选择人数: 成人 -+   儿童 - +   儿童价说明

    产品经理推荐

    ★ <黑吉经典环线 美食嘉年华 哈尔滨升级五星酒店 含景区环保车>
    ★ ★哈尔滨特别升级一晚五星酒店:斯堡拉登或凯宾斯基旗下谭格美 ★全程专车专导,无购物无强制消费,严格按照行程安排,绝不压缩游览时间 ★经典景区一线贯穿:乌拉满族公园、长白山天池、镜泊湖、哈尔滨中央大街

    行程特色

    ★哈尔滨特别升级一晚五星酒店:斯堡拉登或凯宾斯基旗下谭格美 ★全程专车专导,无购物无强制消费,严格按照行程安排,绝不压缩游览时间 ★经典景区一线贯穿:乌拉满族公园、长白山天池、镜泊湖、哈尔滨中央大街 ★品味东北:东北锅包肉、特色铁锅炖、镜泊湖鱼宴、东北大馅饺子 ★预定送礼:蓝莓干和俄罗斯套娃
    DAY1
    交通信息:
    北京-长春/吉林 北京站乘空调火车硬卧赴长春/吉林,开始愉快的东北之行。 【温馨提示】 具体乘车车次以出团通知书为准,参考车次:Z117次(16:55/07:04)或Z63次(20:54/06:18)或Z61次(22:10/06:33)赴长春,由于火车运力比较紧张,我社不保证铺位、车次及同一车厢;敬请谅解!(如车票出至长春,抵达长春后换乘动车前往吉林)火车票出发当天以送站方式给客人。
    三餐
    住宿
    DAY2
    交通信息:
    长春/吉林-龙潭山公园-神奇小镇二道白河{今日亮点:走进梦幻小镇} 06:30导游接站 07:30集合团友(因为大家乘坐的交通工具不同,我们需要前往酒店接上前一天乘高铁或飞机抵达的朋友),导游到宾馆接您,与乘坐火车抵达的游客汇合后 带您游览吉林市【乌拉公园】。如遇闭园,则替换成【龙潭山遗址公园】,请谅解!(游览时间为0.5小时左右) 吉林乌拉主题公园是一座位于吉林的历史主题公园,再现吉林古城历史风貌,宣扬吉林原住民满族文化。坐落在与东团山一水之隔的松花江岸边,偶尔可见过路的候鸟或者成双成对的鸳鸯在江中戏水,别有一番风情~~乌拉公园因近期园内设备维修,如遇景区关闭,替换成吉林市龙潭山遗址公园,还望理解。 12:00午餐品尝东北特色餐,餐标:30元/人 13:00乘车前往二道白河小镇 神奇小镇NO1:小镇的森林覆盖率为94%,负氧离子高到爆表! 神奇小镇NO2:看见参天的古树和亭亭玉立的美人松了吗,它们都是有户口的呦! 神奇小镇NO3:小镇上是找不到红绿灯的,但是却非常安全,因为所有的车速都不可以超过30迈! 神奇小镇NO4:猜猜小镇上有多少家串店?394家小店都很美味,当做夜宵品尝一下吧! 17:00东北特色铁锅炖(餐标40元/人) 【温馨提示】 1.当日的路况是高速加国道和一小部分山路,有晕车的客人请提前准备好晕车药,沿途我们会适当休息,一路观景,不会太辛苦 2.东北餐食口味偏重,团餐无法满足所有客人的口味,偶有水土不服的现象,体质偏弱的客人请自备肠胃药,以便应急水土不服的现象。 3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整
    三餐
    住宿
    DAY3
    交通信息:
    二道白河—长白山北景区(35公里40分钟)--敦化(180公里3小时){今日亮点:最美的景点在这里} 05:30叫早。 06:30酒店内早餐 06:30集合出发前往【长白山北景区】(AAAAA级风景区;含门票及环保车,35公里30分钟) 07:00工作人员办理入景区手续,此期间游客可自由活动。 08:00乘坐环保车进入景区,前往中转服务站。 08:30景区内自由活动,活动时间约2小时 备注信息:如果天气晴好,可以乘坐小交通车登顶天文峰,欣赏长白山天池(参考价格:小交通车费80元/人,请以景区实际公布价格为准),导游会协助购买倒站车票,组织排队(长白山管理严格,无法代替排队)。天池为中、朝界湖,游客必须在规定区域内游览,严禁越境。上天池最好不要单人独行,以数人结伴为佳。这里经常云雾弥漫,所以不是所有人都能看到天池的秀丽容貌。 10:30乘环保车前往中转服务站—瀑布停车场,徒步向前,忽见阵阵白色雾气,置身其中仿佛仙境,这里是长白山温泉群所在,最高温能到达83℃温泉水。(在这可以品尝到远近闻名的长白山温泉煮鸡蛋) 11:30游览小天池,在周围的岳桦树环绕下仿佛套上一个银色的光环,所有这里又名“银环湖”这里也曾经是《西游记》和《雪山飞狐》的拍摄地。 12:00绿渊潭景区,素有“小九寨”之称的绿渊潭美轮美奂。 13:00下山,景区大门集合,乘车返回敦化市(180公里3小时) 16:00抵达敦化市,安排入住酒店,放下行李就去品尝延边朝鲜族自治州的特色美食吧! 【推荐餐厅】 1.釜元烤肉串吧:学府街种子公司斜对面学府家园 人均64/人 2.延边白玉烧烤城:红旗大街中心市场东侧出口敖东家具城3楼 人均52/人 3.金达莱冷面:宾馆胡同八一广场道南李梅中医诊所东30米 人均39/人 4.元奶奶包饭:学府街新东方对面(农村信用社隔壁) 人均45/人 【温馨提示】 1.旅游旺季长白山游客较多,且部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,当日需要大家早起进山排队,顾早餐可能为餐包,请大家安排好自己的作息时间 2.由于景区内行程自由、分散,故不统一安排午餐,请自带些零食,自理餐时,请选择干净卫生正规的餐厅用餐,另景区内也有自助餐厅可供选择; 3.请尊从导游集合时间,尽量准时抵达集合地点,以免耽误行程; 4.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整
    三餐
    住宿
    DAY4
    交通信息:
    敦化-镜泊湖(150公里约2.5小时)-哈尔滨(350公里约5.5小时){今日亮点:夜宿中央大街附近酒店,夜幕下的哈尔滨} 06:00叫早。 06:30酒店内早餐 07:00乘旅游车前往中国最大的火山堰塞湖—【镜泊湖风景区】(150公里约2.5小时)。 09:30乘环保车(含2次)进入镜泊湖景区,前往山庄码头(车程约15分钟)。 09:45山庄码头自由活动(自由活动时间约2小时,期间可乘游船游览镜泊湖湖区景观。如您选择游览境泊湖全湖,需在前往镜泊湖途中的南湖头码头换乘游船,乘船抵达山庄码头,具体情况请以导游实际安排为准。参考价格:全湖游船280元/人)。 11:45午餐,餐标30元/人。 12:45乘环保车前往瀑布停车场,游览中国三大瀑布之一的吊楼瀑布景区,观黑龙潭、火山熔岩等奇观异景。 视天气情况,观赏独一无二的悬崖跳水——跳水者:狄焕然,今年56岁,近30年来每天都从20米高的悬崖纵身跳入60多米深的黑龙潭里,2008年10月5日,获得了吉尼斯世界纪录证书。被誉为中国“悬崖跳水第一人”。 站在18米高的悬崖边,高高起飞,随飞瀑直下,然后逆水攀登悬崖 温馨提示:表演时间视当日天气,在天气许可条件下每天9:00、10:00、14:00、15:00四次。 13:30乘旅游车赴哈尔滨(110公里约5.5小时)。 19:00抵达哈尔滨,入住酒店休息。酒店均安排在中央大街附近,方便亲爱的小伙伴们晚间活动。 【推荐餐厅】 1.薛府一品酱骨:上游街7号(近科学宫,聚豪天下大厦一层) 人均60元/人 2.老六杀猪菜:进乡街133号老六酒店内(近工程机械厂) 人均50元/人 3.山河屯铁锅炖:民安街29号淑馨旅馆一楼 人均60元/人
    三餐
    住宿
    DAY5
    交通信息:
    哈尔滨精彩市游-北京 08:00早餐 08:30乘车赴【圣索菲亚教堂外景】(游览时间15分钟)远东最大的东正教教堂,巍峨壮美的圣索菲亚教堂构成了哈尔滨独具异国情调的人文景观和城市风情。【防洪纪念塔】(游览时间10分钟)为了纪念哈尔滨人民战胜1957年特大洪水而建造,描绘了哈尔滨人民战胜洪水的生动场面,体现了哈尔滨人民团结一心、共同战胜洪水的英雄气概。【斯大林公园】(游览时间10分钟)中国最长的带状开放式公园。 10:00乘车前往【中央大街】观光。百年积淀的文化底蕴、独具特色的欧陆风情、经久不衰的传奇故事,将成为您心中永远迷恋的情结。 11:00午餐 约13:00赴以闯关东文化为主题,突出“关东情、关东艺、关东味”三大特色的文化旅游项目--【关东古巷】走进关东古巷,仿佛进入时光隧道,穿越时空,从古到今,尽览哈尔滨文化,做一回地地道道的关东人。 约15:00赴【中华巴洛克老街】一条老街一个故事,几条老街一个哈尔滨……这里是曲艺、民乐、书法、国画,中华文化的精髓传承;更是哈尔滨百年餐饮老街,老街的一切也许让您回味起曾经的那片往事儿,别样的浪漫悠然。 约18:00集合,乘车赴火车站,乘坐火车T48(22:07/09:14)、T18(21:28/07:30)、Z18(21:28/07:30)、T298(21:10/10:50)Z84次(21:44/08:24)或其他车次硬卧返回北京。返回北京。 乘火车硬卧返回北京。 【参考车次】T18(22:08-09:48)、T48(22:07/09:14)、Z18(21:28-07:30)、T298(21:10-10:50)或其他车次火车硬卧,如需软卧请补齐差价单程150元/人
    三餐
    住宿
    DAY6
    交通信息:
    北京 早抵达北京,结束愉快的旅程,回到温馨的家。
    三餐
    住宿

    费用说明

    费用包含

    1、【交通】北京-长春/吉林,哈尔滨-北京空调火车硬卧; 2、【住宿】酒店双人标间,景区内酒店大部分酒店没有电梯,定时热水,请勿以城市心态衡量,(我社不提供自然单间,如出现单人情况,请于出团前交清单间差); 3、【用餐】全程4早4正(早餐为酒店含早,不占床位无早餐)正餐餐标30元/人,十人一桌,八菜一汤;人数不足十人时,在每人用餐标准不变的前提下适当调整菜品数量;旅游定点餐厅,景区资源有限,餐饮质量请不要给予超高的期望值。 4、【车辆】正规旅游手续用车。 5、【门票】行程内标注已含的景点门票; 6、【导游】中文导游服务(部分景区为景区内讲解员); 7、【儿童】1.2米以下儿童游客团费含车位正座及半价儿童餐; 8、【保险】旅行社责任险;


    费用不含

    1、自由活动期间交通费和餐费; 2、全程入住酒店产生的单房差、加床费用及酒店内个人消费; 3、旅游意外保险及航空保险(建议旅游者购买); 4、因交通延误、取消等意外事件或不可抗力原因导致的额外费用; 5、儿童报价以外产生的其他费用; 6、因旅游者违约、自身过错、自身疾病等自身原因导致 的人身财产损失而额外支付的费用; 7、不占床位游客不含早餐; 8、“旅游费用包含”内容以外的所有费用;

    游客点评0

    评价:
    你还没有登录注册
    网页右侧悬浮深蓝色qq在线客服代码
    展开